1: 2021/08/26(木) 21:08:37.60 ID:hqTKPyK90
1個550円
原価120円
一日当たり
700個販売 700×550=38.5万円
原価 700×120=8.4万円
バイト日給 1.5万円×2人
場所代(吉祥寺):4.1万円(一日当たり)

一日の収支
38.5万-8.4万-3万-4.1万=23万

年収
23万×365日=8395万円

反論ある?

引用元: ・ワイ「じゃがバター専門店をはじめる!」お前ら「流行らんで」ワイ「事業計画書(スッ」

2: 2021/08/26(木) 21:08:51.20 ID:GmIPDUGM0
ある

3: 2021/08/26(木) 21:08:55.35 ID:wL0LWgNY0
ないよ
頑張って

4: 2021/08/26(木) 21:09:05.44 ID:BWfzWXKe0
無いからはやく店開け

5: 2021/08/26(木) 21:09:06.24 ID:CcwULzfmd
ポテトグラタン専門店作って

6: 2021/08/26(木) 21:09:08.33 ID:Il7cyUib0
流行らんで

7: 2021/08/26(木) 21:09:24.90 ID:ApzTOdCWM
そうかすごいな頑張れよ

8: 2021/08/26(木) 21:09:39.27 ID:DZDNiSUgd
光熱水費なし

9: 2021/08/26(木) 21:09:40.18 ID:qh7v7F5KM
こいついつも計画書だしてんな

10: 2021/08/26(木) 21:10:01.24 ID:rfuYpEfdd
いつもの

11: 2021/08/26(木) 21:10:27.24 ID:4/fJNVzJ0
じゃがバター頼んだらじゃかマーガリンだったんだけど
これ詐欺で訴えたら勝てる?

12: 2021/08/26(木) 21:10:38.81 ID:l0mXG2iJ0
この事業書の中身は非常に破廉恥です
うちの社員がこれ持ってきたらアホンダラぁ!!言いますわ

13: 2021/08/26(木) 21:10:41.60 ID:RRshGqx80
1個550円定期

14: 2021/08/26(木) 21:10:53.81 ID:wneoiFqt0
バイトの給料だけ妙によくて草

15: 2021/08/26(木) 21:11:02.34 ID:NeqZbMyb0
流行らんって言葉に対して
1日あたりこんだけ客入りますって
妄想で返すの会話になってなくね?

16: 2021/08/26(木) 21:11:35.77 ID:E/PreTR4a
吉祥寺で700も売れる訳無いやろチンカス

17: 2021/08/26(木) 21:11:44.17 ID:C9gAFRCX0
アルバイトに手厚い経営者の鑑

18: 2021/08/26(木) 21:11:57.54 ID:iJletCVR0
税金払わなくていいだけで儲けってすごくなるんだなあ

19: 2021/08/26(木) 21:12:03.44 ID:LcRsoPaD0
すげぇ売れるやん

20: 2021/08/26(木) 21:12:04.34 ID:HaE5Jdx+0
1万円でじゃがバター生涯無料ってのはどうや?😁

21: 2021/08/26(木) 21:12:18.62 ID:sPbg1eE/0
取らぬ狸の皮算用定期

22: 2021/08/26(木) 21:12:29.58 ID:E/o+ra2N0
日給で2人って殺す気なんか

23: 2021/08/26(木) 21:12:35.75 ID:aqX3p53k0
原価高過ぎ定期

24: 2021/08/26(木) 21:12:43.65 ID:FhLvkLJU0
国金から資金借りるならこのぐらいでもいけるで
頑張れよ

25: 2021/08/26(木) 21:12:44.57 ID:ebJUn0540
1個550円のじゃがバターなんて1日20個売れればええほうやろ

26: 2021/08/26(木) 21:12:47.51 ID:DatNE78+0
じゃがバターに550とかださねぇよ そんなんに金出すなら高いデザート頼むわ よほど有名店のとかじゃないと
300円にしろ

28: 2021/08/26(木) 21:12:55.61 ID:1s378cr70
チンフェ式日数計算やめろ

29: 2021/08/26(木) 21:13:21.13 ID:l0mXG2iJ0
焼き鳥屋とかでじゃがバター頼んだら出来上がるのくっそ時間かかるし回転めっちゃ悪そう

30: 2021/08/26(木) 21:13:49.60 ID:qcTCrcRS0
まずは縁日で700個売ってみろって話ですよ

31: 2021/08/26(木) 21:14:13.40 ID:fNWu7H+H0
550円wwwww表に出ろよ引き篭もりw

32: 2021/08/26(木) 21:14:38.23 ID:6V5kYclA0
高過ぎやろ
1個100円やないと

33: 2021/08/26(木) 21:14:39.90 ID:Ny02hD0A0
そんなもんよりワイの家の近くにケバブ屋作れ😡

34: 2021/08/26(木) 21:14:45.89 ID:0XxuUduG0
働き者やね

35: 2021/08/26(木) 21:14:50.22 ID:mgKM/sKep
じゃがバター280円なら買うで

36: 2021/08/26(木) 21:15:01.27 ID:hGl1kSbOa
買いに行ってやるから早く作れよ

38: 2021/08/26(木) 21:15:48.92 ID:XOd2aLMl0
じゃがバター買ったことないわ

39: 2021/08/26(木) 21:15:49.38 ID:Yop8PdDP0
仮に1日10時間ほど店をあけるとして絶え間なく1分に1個を超えるペースで常に売れ続けるってすげーな

40: 2021/08/26(木) 21:15:59.08 ID:RkOrnrjm0
場所代ってなんや?
家賃か

41: 2021/08/26(木) 21:16:53.16 ID:/jhcUkikd
こいつそろそろネームド入りさせてあげない?

46: 2021/08/26(木) 21:17:42.13 ID:UmXM2+FCM
>>41
シャチ模倣みたいなもんで一人ちゃうやろ

42: 2021/08/26(木) 21:17:02.58 ID:TKzIF7Qm0
小数点以下を消すための場所代4.1万

43: 2021/08/26(木) 21:17:06.52 ID:duKWSDbCp
1個350円の1日100個ってとこやろ

44: 2021/08/26(木) 21:17:38.23 ID:yV/wHOKy0
ロシアなら売れそう

45: 2021/08/26(木) 21:17:39.68 ID:JDhrd6p70
300円で200個売れるかどうかやろ

47: 2021/08/26(木) 21:17:43.71 ID:aF6NbF6D0
公園の階段で屋台やるんか

48: 2021/08/26(木) 21:17:51.36 ID:wCfrsPNPd
イッチは小学校の頃、一回ウケたギャグを延々とやり続けて「もうええわ…」ってなった奴みたいやな

49: 2021/08/26(木) 21:18:03.14 ID:KgGgoJmg0
イベントでもないと無理な数字やな

50: 2021/08/26(木) 21:19:09.05 ID:RSYyNG/P0
おれならフライドポテトにしてバターは別容器につけて食べるようにするけどなあ